пятница, 8 февраля 2013 г.

принцып работы гранатомёта

Однако за 3 года работы в данном направлении, группе российских разработчиков удалось ре

На основании всего этого большинство энтузиастов и фирм производителей, сочло данное направление бесперспективным, и, насколько известно, за последние 1,5-2 Pгода в данной области никем и нигде не упоминалось ничего принципиально нового.

Основной способ инициирования замедлителя на сегодняшний день – использование дополнительного заряда «вытяжного воспламенения» (принцип новогодней хлопушки). PЭтот способ весьма ненадежен, так как во время выстрела шнурок, зацепленный за Pвыступающие детали мортирки, иногда просто рвется, а иногда вырывается «с корнем», не успев воспламенить заряд.

б) Надежное инициирование пиротехнического заряда

Все модели метательных гранат, протестированные на данный момент как энтузиастами, так и фирмами производителями, имели в основе картонный корпус, различные по конструкции головные обтекатели из материалов от формованного картона до полиэтилена, массу в снаряженном состоянии 50 60 грамм, и полное отсутствие механизма стабилизации в полете (стволы промышленно изготавливаемых гранатометов Pдля игр не имеют нарезов или иных приспособлений для закручивания снарядов). Для достижения необходимой дальности полета (50 70 метров) подобный снаряд должен иметь начальную скорость не менее 60 м/с, при этом дульная энергия составит не менее 80 Дж, а удельная энергия 0,11-0,15 Дж/мм2 (при площади миделя головного обтекателя 650-750 мм2). При таких характеристиках на коротких (до 20 метров) дистанциях граната может представлять угрозу для игроков.

И на то есть несколько причин:

На сегодняшний день на мировом рынке оборудования для военно-спортивных игр не представлено ни одного варианта метательного боеприпаса для подобного оружия.

Путем нажатия на спусковой крючок гранатомета, боёк надавливается на имитатор капсюля, освобождающийся газ разом выталкивает находящиеся внутри гранаты шары на 20-40 метров.

Кратко о работы серийных гранатометов, продаваемых в магазинах. Принцип обычной системы страйкбольного гранатомета можно сравнить с P”дробовиком”. Т.е. в гранатомет вставляется картридж-граната, газом для пистолетов (“грин”,”ред”,”топ” газы и т.д.) и начиненная шарами количеством около 120 шаров (в зависимости от емкости картртриджа).

Магазин представляет вам новинку на рынке страйкбола – набор для гранатомета удаленного инициирования.

НАБОР ДЛЯ ГРАНАТОМЕТА С ГРАНАТОЙ УДАЛЕННОГО ИНИЦИИРОВАНИЯ

· · НАБОР ДЛЯ ГРАНАТОМЕТА С ГРАНАТОЙ УДАЛЕННОГО ИНИЦИИРОВАНИЯ

НАБОР ДЛЯ ГРАНАТОМЕТА С ГРАНАТОЙ УДАЛЕННОГО ИНИЦИИРОВАНИЯ | Страйкбол: активный и корпоративный отдых, экстрим

Комментариев нет:

Отправить комментарий