пятница, 8 февраля 2013 г.

отдых геническе отзывы

Как мне кажется, лучше всего ехать в Геническ стоит с середины июля до середины августа, в это время много приезжих, погода то, что надо, потому что числа после 10 августа уже прохладно ночью, а народ начинает разъезжаться.

В самом городе, если не хочется жить в гостинице, тоже можно снять жилье на каждом шагу, цена зависит от степени удаленности от пляжа: чем дальше, тем дешевле. Хотя город небольшой, можно и пешком везде ходить, полезно. Можно и на такси, которое и днем и ночью нарасхват, иногда не дозвонишься.

За городом особо предприимчивые геничане стали строить коттеджи, мини-пансионаты с удобствами, спутниковым ТВ, кухней и т.п. У знакомого на пансионате электрооборудование кстати монтировала черкасская

Днем конечно же на море. В том же " Озоне" , который находится на городском пляже, есть огражденная территория, мини-пляж с лежаками и пальмами( к сожалению ненастоящими =), приличный туалет, платишь 5 гривен и валяйся хоть весь день, вещи точно никто не утащит, а то такие инциденты на неохраняемой территории бывают и нередко. Здесь же можно арендовать так называемое бунгало, 10 гривен и ты под соломенной крышей. Хотя море и пляж мне больше нравится на Арабатской стрелке, 5 минут от города на машине. Там море и пляж чище, народа поменьше, да и вообще как-то приятней. По-моему наибольшей популярностью пользуется пансионат «Арабатская стрелка», там можно снять домик, правда без душа и туалета, все удобства на улице =) зато можно сказать живешь на пляже, вышел и вот оно море. Я и мои друзья из Москвы три лета подряд на недельку снимали такой домик, а в душ ездили в город к родственникам =) В общем, если компания хорошая, в принципе отсутствие санузла не очень напрягает. Многие приезжают на машинах чуть ли не из Германии. По крайней мере я не раз замечала машины с немецкими, белорусскими, литовскими номерами, с русскими вообще навалом, особенно московскими. На самом деле на машине очень удобно, можно поехать на дикий пляж и найти место, где ни души и море сразу по шею, и вообще покататься по Крыму, который совсем близко, съездить в Ялту и ее окрестности, чудеснейший город. Возможностей много, все зависит от вас, вашей фантазии и желания.

Еще есть одно место в центре города, " Чебуречная" , таких вкусных чебуреков, как там, я не ела. У них там какой-то особый рецепт теста, я даже спрашивала, но они секрет не раскрывают. Чебуреки объедение!

К тому же летом надо есть фрукты и овощи, а их там завались, причем намного вкуснее, качественнее и полезнее, чем в Москве, понятно почему.

Дешевые цены, классные развлечения

В центре города тоже есть бары, где и покушать можно, и выпить, и потанцевать. Единственное "но" ночью это то, что кухня во всех заведениях фактически работает до 2х часов ночи, а практически закрывается и раньше, и почему-то это не меняется. Думаю, не стоит говорить о том, что иногда часов в 5-6 утра после выпивки и плясок очень хочется кушать и, если у вас дома готовить некому и в холодильнике шаром покати, останитесь голодными, потому в это время там уже нигде не кормят. Можно конечно купить чипсы или сухарики, запить колой, но это, по-моему, кощунство по отношению к желудку. Так что это, пожалуй, один из немногих минусов. Кухня здесь везде домашняя, пюре, мясо по-французски, шашлык и т.п. Мне это даже нравиться, в Москве, например, редко где готовят такую еду, практически не знаю таких мест, там же отдыхаешь от всяких суши-шмуши и курицы в ананасовом соусе, обжаренной в китайских сухарях и поданной с кензой, листьями салата и малиновым вареньем (но иногда все-таки хочется =)

Сама же я практически каждый день тусовалась в новом клубе "Озон" , который находиться буквально в пяти метрах от моря! Отличие этого заведения от вышеперечисленных заключается в том, что там другая музыка! Хорошая музыка (хотя, может это в моем понимании хорошая, а кому-то не нравится)! Эта музыка играет в лучших клубах Москвы, и я искренне благодарна людям, которые открыли этот клуб! Обстановка понятно пока может и не вау какая, но уже сам факт появления такого рода заведения говорит о многом. Верю, что летом 2006 будет еще лучше. Несмотря на то, что вход платный, люди приходили и им нравилось то, что они видели и слышали. Практически каждый день какая-то программа, конкурсы, стриптиз. По выходным особенные шоу типа Маг, ходящий по стеклам, " Черный бриллиант" (негр-стриптизер =) или " Малыш" в обтягивающем кожаном наряде а-ля садо-мазо =) весело и задорно =))))))))))))) Да, коктейли всякие разные алкогольные готовят, и достаточно неплохо. Есть такие вещи, как самбука (!) и бейлиз. Так что пойти вечером ночью есть куда.

Отдых на геническом городском пляже

В 2005 году открыли еще одно кафе-бар-дискотеку " Golden Fish" , музыка там хорошая, но я была там пару раз за все лето, поэтому толком сказать ничего не могу, многим знакомым очень нравиться.

Тут же рядом два бара-дискотеки, музыка разная, в основном наша и зарубежная попса, публика тоже разная, от 13 и старше =) Народ веселиться еще как!

Что касается таких как я, предпочитающих " активничать" ночью, а днем валяться как тюлень на пляже и отсыпаться, то могу сказать, что здесь это очень даже возможно. В городе вечером в основном весь народ на , поскольку именно там сосредоточены основные дискотеки и ночные клубы. Выбор хоть и такой уж большой, но зато каждый точно найдет по вкусу. Например, " Зебра" , как мне кажется, больше подходит для контингента за 30, там и музыка соответствующая, и атмосфера, и стриптиз =) (хотя стриптизом город уже не удивишь).

Последние года два-три Геническ начал потихоньку возрождаться что-ли, развиваться в плане инфраструктуры, да и вообще. Люди из разных городов Украины вкладывают деньги в этот город. В городе с каждым годом появляется все больше и больше различных кафе, ресторанов, клуб новый открыли на пляже в 2005 году, за что отдельное спасибо его создателям (но об этом далее), всякие типа катания по морю на банане или шайбе, привязанных к катеру, рогатки (вас привязывают к резинке, закрепленной на двух высоких железяках, натягивают эту резинку, а потом отпускают и вы летите, первое ощущение незабываемое!, особенно если вы решились на это ночью =) ), горки, парашют, скутера и .д. Жаль только, что пока развитие сезонное (лето-лучшее время). Если говорить с позиции отдыхающего, то мне кажется, здесь можно отдыхать как с семьей, так и с компанией друзей. Какой отдых может быть с семьей, думаю, понятно: море, послеобеденный сон, экскурсии по Крыму (выбор предостаточный), луна-парк, детский театр, постоянно приезжающий цирк, мороженное и шашлык вечером =)

Наверное многие подумают, что же можно делать в Геническе два месяца, вроде малоизвестный такой город, сомнительные развлечения, сервис оставляет желать лучшего и т.д. Если честно, ни за что не променяю отдых в Геническе на Турции и Кипры, хоть и была за границей не раз. Почему? Может потому, что это мой родной город, там прошла часть моего детства, там же остались друзья, которых обожаю и с которыми общаюсь постоянно. Кстати, не такой он Геническ и малоизвестный, как оказалось многие люди знают о нем и не раз бывали.

Отдых на геническом городском пляже

Я родилась в , и, несмотря на то, что давно уже там не живу, прекрасно знаю что и как происходит в этом городе. Каждое (каждое!) лето я приезжаю сюда отдыхать, и даже не хочется нарушать эту традицию. Раньше была возможность быть в Геническе целых два месяца, а теперь работа не позволяет, таких отпусков просто не бывает =)

Честно говоря, столько хочется сказать, что даже не знаю с чего начать.

Отзыв о отдыхе в Геническе и на Арабатке !

Отзыв об отдыхе в Геническе и на Арабатке на Азовском море !

Комментариев нет:

Отправить комментарий