суббота, 9 февраля 2013 г.

тайланд погода в ю

Четвёртая часть: север Тайланда. Города Чанг Май (Chiang Mai) и Чанг Рай (Chiang Rai), золотой треугольник, место, где сходятся границы трёх государств ю-в Азии: Лаоса, Бирмы (М

Третья часть: запад Тайланда. Леса и горы на границе с Бирмой. Чистейший воздух и прохлада после душного и шумного Бангкока. Канчанабури - лёгкие Бангкока. Река Квай (Kwai). Домики на плотах и даже дискотеки проводятся здесь на специальных плавучих платформах из бамбука: на первом этаже танцуют, на втором спят. Экотуризм здесь главное направление. Здесь рай бэкпекеров - молодых туристов из Европы и Америки.

Вторая часть: юг Таиланда. Омываемый чистейшим Андаманским морем остров Пхукет, острова Пи Пи рай для любителей неторопливого, пляжного отдыха. А национальный парк Тарутао привлекает робинзонов, которые вместе с пятницами имеют возможность жить на пустынных пляжах многочисленных островов парка. В водах Сиамского залива, что является частью южно-китайского моря, находится остров Ко Самуй. Центр молодёжной тусовки с ежемесячными Фул мун пати (Fullmoon Party) (дискотекой на соседнем, малообитаемом острове Ко Панган (Ko Pha Ngan), под открытым небом). Остров, где в 10 минутах ходьбы от пляжа начинаются настоящие джунгли, в глубине которых около десятка водопадов.

Первая, это столица королевства, Бангкок - центр деловой, политической и культурной жизни страны.  Крупнейший город Юго-восточной  Азии. Город контрастов, где небоскрёбы соседствуют с лачугами. Город, опутанный сетью дорог в несколько этажей, где нескончаемые пробки создают атмосферу хаоса и система водных каналов, по которым можно совершить увлекательное путешествие контрастов современного и древнего. Это город фантастических храмов, увидев их трудно поверить, что это не творение инопланетных цивилизаций. А храмовый комплекс и королевский дворец Бангкока стали визитной карточкой Таиланда.

Страну Тайланд можно условно разделить на несколько частей:

Можно долго перечислять все достоинства Таиланда. Но специалисты туристического агентаства «Галерея туризма» уверяют,  что здесь каждый найдёт для себя то, что он хочет, что он любит и о чём он мечтал в этой жизни. Любите нежиться на солнце, и купаться в чистейшем море?  К вашим услугам острова Самуй, Пхукет и Пи Пи. Вам нравится дикая природа, бесконечно пустынные пляжи с мукой вместо песка?  Острова архипелага Тарутао, что на юге Таиланда ждут вас. Интересуетесь историей и архитектурой?  Многочисленные храмы Бангкока, Чанг Маи у ваших ног. Вы любите ночную жизнь, веселье, дискотеки и шоу? К вашим услугам Паттайя - центр ночных развлечений Таиланда, самый известный у российских туристов курорт. Этот список вопросов и ответов можно продолжить до бесконечности.

Таиланд на все вкусы

Погода в Тайланде бывает тёплая, жаркая и очень жаркая. Соответственно октябрь-февраль (в этот период в Таиланде больше всего туристов), апрель-июнь и июль-сентябрь. Дожди в Тайланде бывают в период с мая по октябрь, но скоротечны и приносят немного приятной прохлады. Восточное побережье омывается водами ласкового бирюзового  Южно-Китайского моря, частью которого является Сиамский залив. Западное - Индийским океаном, частью которого является Андаманское море.

Обилие солнца и тепла

Атмосфера дружелюбия тайцев ко всем чужестранцам, вне зависимости от того, из США он, или из России просто подкупает. Таиланд абсолютно безопасная для туристов страна. Будучи вечером в самом злачном районе Bangkok или Chiang Mai, вы не почувствуете для себя никакой опасности или угрозы. Ваших спутниц не будут хватать за руки со словами "Наташа", а из взятой на прокат автомашины не украдут магнитолу и вещи. Конечно, оставленный на пляже кошелёк, возможно не вернут, но в 90% случаев это дело рук других туристы. К белым, тайцы относятся доброжелательно, но держат на дистанции...

Те, кто хоть раз побывал в этом уютном уголке Земли, согласятся с утверждением: один раз, побывав в Королевстве Тайланд, вы не сможете не вернуться обратно... Почему?

Тайланд - это хроническое заболевание на всю жизнь...

Добавлено: 22.10.2012

Тайланд - это хроническое заболевание на всю жизнь...

Туристические шедевры

Голос обрабатывается, спасибо.

все более или менее нормально

работа управляющих компаний в сфере ЖКХ

Какие отрасли деятельности муниципалитета являются наиболее проблемными в Серпухове?

Читайте нас в удобном интерфейсе

Комментариев нет:

Отправить комментарий