суббота, 9 февраля 2013 г.

фотошоп как размыть квадрат

Увеличивать или уменьшать размер кисти вы можете горячими клавишами «[» -меньшеP и «]» — больше. А также передвигая ползунок в строке «Size».

Я использую кисть с мягкими краями, чтобы не было четких границ бликов, размер 75. Размер кисти будет зависеть от размера исходного изображения.

Для этого воспользуемся инструментом DodgeTool(Осветление).

Отлично, теперь осталось добавить ярких бликов на их естественных местах.

Я увеличила контраст до +66, передвинув ползунок «Contrast» вправо. Если хотите, можете поэкспериментировать еще и с яркостью.

Добавим немного контраста изображению. Идем в меню«Image «Adjustments» «Brightness/Contrast» (Изображение Настройки Яркость/Контраст).

Увеличиваем контраст

Что ж, анализируем наше изображение. Для того, чтобы наши волосы засияли, стали блестящими и красивыми, необходимо добиться большего контраста между темными областями и светом, а также усилить блики.

В каждом конкретном случае настройки и инструменты могут быть разными, здесь многое зависит от ваших личных предпочтений и знаний программы.

Щелкаем правой кнопкой мыши на слое Background, в контекстном меню выбираем «Duplicate layer », чтобы сделать копию первоначального слоя и работать с дубликатом, а не оригиналом.

Когда изображение откроется, переходим к палитре слоев «Layers», вызвать которую можно клавишей F7.

В появившемся окне выбираем нужную фотографию с помощью кнопки «Открыть»:

Выбираем в меню «File» «Open» (Файл Открыть), либо Ctrl+O.

Открываем наше изображение, я нашла обычную фотографию девушки в интернете.

Приступаем к работе

Шикарные волосы мечта каждой девушки, и если даже природа не наградила вас прекрасными волосами от природы, на фото ваши волосы могут смотреться не хуже чем у моделей в глянцевых журналах! Вы сможете легко сделать шикарные волосы в фотошопе всего за несколько шагов.

В этом уроке я расскажу о том, как сделать красивые блестящие волосы в фотошопе. Урок рассчитан на новичков, которые хотят научиться работе с программой.

by Виктория on 23 Ноябрь, 2012

Блог фрилансера дизайнера и художника

Шикарные волосы в фотошопе

Комментариев нет:

Отправить комментарий