пятница, 8 февраля 2013 г.

что такое ппу в

ППУ обладает очень низкой теплопроводностью (0,019 0,03 Вт/(мgС)).

Рис. Емкость, изолированная жестким ППУ

Жесткий пенополиуретан применяют в строительстве, при изготовлении холодильной техники, судостроении. Пенополиуретан широко применяется для тепло- и гидроизоляции всевозможных емкостей, металлических и иных конструкций, а также труб и крыш.

Закрытоячеистый пенополиуретан обладает высоким коэффициентом теплопроводности, является влаго-, пароНЕпроницаемым материалом. Плотность пенополиуретана с закрытыми ячейками - 25§750 кг/куб.м.

Рис. Структура жесткого ППУ

- характеризуется наличием закрытоячеистой структуры. Около 98% всего объема ППУ составляют закрытые ячейки, заполненные газом и только 3% составляет твердый материал.

Жесткий пенополиуретан

Рис. Мебельный "поролон"

Основное направление использования эластичных пенополиуретанов - это мебельная и автомобильная промышленности, а также строительство.

Количество открытых ячеек в данном виде ППУ достигает до 90% от общего объема.P Открытоячеистый пенополиуретан обладает низким коэффициентом теплопроводности, является паропрозрачным материалом и очень хорошим звукоизолятором. Плотность пенополиуретана с открытыми ячейками - 8§20 кг/куб.м.

Рис. Структура эластичного ППУ

- его еще называют открытоячеистым, характеризуется наличием открытой пористой структуры, которая заполнена углекислым газом или воздухом.

Эластичный пенополиуретан

Пенополиуретаны можно условно разделить на две группы открытоячеистый эластичный) и закрытоячеистый жесткий) ППУ.

На сегодняшний день, напыляемый пенополиуретан это самая современная и эффективная тепло-, гидро- и звукоизоляция, получаемая на месте проведения работ. Срок эксплуатации ППУ превышает 30 лет.

Рис. Напыление пенополиуретана

Пенополиуретан наносится в виде жидкой композиции. При попадании на изолируемую поверхность данный материал через считанные секунды вспенивается, заполняя все имеющиеся трещины, пустоты, отверстия и неровности. Через 15-20 секунд образуется твердый однородный и монолитный теплоизолирующий слой. Пенополиуретановый слой обладает низкой теплопроводностью 0,019-0,03 Вт/(м*С), не пропускает влагу и пар и является дополнительным паро-, гидробарьером.

Пенополиуретан (ППУ) - это разновидность газонаполненных пластмасс (пенопластов),Pполученный путем вспенивания и последующего отверждения первоначально жидкой композиции. Структура ППУ представляет собой ячейки, наполненные углекислым газом, воздухом либо другим газом.PОдним из главных секретов уникальных теплоизоляционных свойств ППУ является то, что до 98% всего объема материала составляет газовая фаза в виде изолированных ячеек диаметром 0,2-1,0 мм, и только оставшиеся 2% ППУ составляет твердый материал.

Что такое пенополиуретан?

Что такое пенополиуретан? | Напыление и заливка пенополиуретана в Ростове-на-Дону и ЮФО

Комментариев нет:

Отправить комментарий