воскресенье, 10 февраля 2013 г.

расходы на финансирование государственных капитальных вложений предусматривается

Бюджетная система государства, являясь инфраструктурой экономического базиса, подвержена его влиянию. Изменения базиса приводят к изменению бюджетной системы и корректи]ровке ее функций.

В рыночной экономике, в условиях сузившихся возможно]стей государства оказывать влияние на экономические процессы в стране, значительно возрастает роль бюджетной системы как одного из важнейших инструментов государственного регулиро]вания экономики.

Бюджет, денежное обращение это зеркало государства, ба]рометр его экономического и социального состояния и полити]ческого положения. И как бы ни доказывали сторонники пер]венства духовности и нравственности общества над экономикой в целом и финансами в частности, многотысячелетняя история государств на нашей планете свидетельствует об обратном. С разрушением экономики, крахом финансов, отсутствием средств в бюджетной системе падают духовность, нравственность и культура в обществе.

Одним из важнейших институтов государства является бюджет]ная система. На протяжении тысячелетий существования госу]дарств финансовые ресурсы, мобилизуемые в бюджетную систе]му, обеспечивают государственным и территориальным органам власти выполнение возложенных на них функций. Бюджетная система позволяет осуществлять регулирование экономических и социальных процессов в интересах членов общества.

Список литературы 42

3.2. Федеральная адресная инвестиционная программа на 2004 г. 35

3.1. Основные направления развития инвестиционной политики 31

3. Перспективы развития инвестиционной политики 31

2.2. Анализ состояния государственных капитальных вложений 24

2.1. Общая оценка инвестиционного климата России 20

2. Современное состояние государственных инвестиций 20

1.3. Сущность расходов на финансирование бюджетных инвестиций 15

1.2. Инвестиции: сущность, источники и виды 10

1.1. Система бюджетных расходов 5

1. Теоретические основы бюджетных инвестиций как части бюджетных расходов 5

«Расходы на финансирование бюджетных инвестиций»

«Расходы на финансирование бюджетных инвестиций»

Теперь Вы можете легко добавлять материалы на Pandia.ru ! Pandia Вики - это открытое пространство редактирования, где каждый чувствует себя свободно. , чтобы свободно публиковать Ваши материалы.

431899 статей, 195 авторов, 759 рубрик.

«Расходы на финансирование бюджетных инвестиций» | Pandia.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий