четверг, 7 февраля 2013 г.

как изменить период управления бухгалтерскими итогами

Если щелкнуть мышью в области дерева, где выводятся номер, дата и сумма документа, автоматически откроется этот документ. А если сделать щелчок в расположенном справа ноле «Журнал», откроется журнал, через который осуществляется доступ к документам этого вида. Кнопка «Обновить» в левом верхнем углу окна дерева документов позволяет перестроить его с учетом произошедших в ИБ изменений.

В этом журнале выберем интересующую нас накладную, она попадет в поле выбора документа. Остается щелкнуть мышью на кнопке «Сформировать» окна обработки, и мы получим дерево документов, в которое входит выбранная налоговая накладная. Построенное дерево подробно показанному на 1.8.28.

Откроется журнал, обеспечивающий доступ к документам выбранного вида. В нашем случае Книга продаж (1.8.30).

Дерево документов можно построить не только из журнала. Командой главного меню «Сервис » Дерево подчиненных документов» можно вызвать обработку, выполняющую практически те же функции. В открывшемся окне выбираем из списка интересующий нас документ. Например, налоговую накладную (1.8.29).

На 1.8.28 видно, что на основании счета входящего была введена приходная накладная ПН-0000005 от 20.12.02, дополнительно к ней документ «Расходы на приобретение» РНП-000001 от 21.12.02. Цепочка расчетов закончилась банковской выпиской и записью в Книге приобретений в налоговом учете НДС.

Эта кнопка строит в отдельном окне иерархический список документов, принадлежащих одному договору или заказу. Дерево на 1.8.28 начинается с документа «Счет входящий» СВ-0000002 от 18.12.02 (текущий документ выделен в дереве светло-желтым цветом) Но такую же цепочку можно получить, начав ее построение с любого другого документа цепочки. Тогда будет выделен светло-желтым документ, находящийся в ее середине.

При поиске ошибок в налоговом учете очень важно перепроверить заказы. Как вы помните, «1C: Бухгалтерия» определяет момент совершения первого события, анализируя цепочки расчетов с контрагентами. Кнопка «Дерево» открывает окно с деревом той цепочки подчиненных документов, к которой принадлежит выделенный в журнале документ (1.8.28).

Кнопка «Реестр документов» позволяет получить и распечатать полный список всех документов и операций, зарегистрированных в ИБ за определенный интервал времени (1.8.27). Отметим, что реестры целесообразно распечатывать не из полного журнала, а из специализированных журналов документов, так сказать, «по темам». Тогда распечатку можно будет использовать в качестве описи для подшивки документов за период.

По умолчанию константа «Флаг защиты таблиц» установлена в значение «1», т. е. печатные формы, создаваемые документами, защищены от изменений. Их можно только просмотреть в окне, таком же, как на 1.8.26, или в специальном окне просмотра кнопка на панели инструментов главного окна «1C: Бухгалтерии» или команда «Файл » Просмотр» и распечатать на принтере. Если установить константу в значение «О», печатные формы можно будет редактировать в графическом редакторе и сохранять в виде файлов таблиц Excel, гипертекстовых документов (HTML) или обычных текстовых файлов.

Кнопка «Печать движений» позволяет распечатать проводки операции или документа. На 1.8.25 выделена операция 1 от 30.09.04, которой мы зарегистрировали формирование обеспечения отпусков. Щелкнув на кнопке «Печать движений», получим форму (1.8.26), пригодную для распечатки на принтере.

Полный журнал, как и Журнал операций, служит для доступа ко всем документам и операциям, зарегистрированным в информационной базе. Его окно в общих чертах повторяет окно журнала операций (1.8.25). Но есть важное отличие: в нижней части окна полного журнала добавлено несколько кнопок.

В Журнал проводок можно перейти из других журналов, с помощью соответствующей кнопки на панели инструментов или сочетания клавиш Ctrl + F12. Из Журнала проводок можно перейти в Журнал операций, с помощью кнопки или сочетания клавиш Ctrl + F11

В верхней части окна журнала дублируется информация о субконто проводки.

Проводки, она будет видна на листе с ярлыком без названия. На 1.8.24 это крайний левый ярлык. Ярлыков может быть очень много, для их прокрутки влево и вправо в правом верхнем углу окна есть две кнопки. Открывается лист щелчком мыши на выбранном ярлыке. Если снять пометку «Разделять по номерам журналов», ярлыки в заголовке окна исчезнут, и все проводки будут отображаться в одном окне, в последовательности их ввода.

Для каждой проводки можно индивидуально указать лист Журнала проводок, в котором она будет видна. Листы кодируются двумя символами (буквами и/или цифрами): «00»,

Табличная часть Журнала имеет ту же структуру, что и поле для ввода проводок операции. Состав кнопок на панели инструментов почти такой же, как и в остальных журналах. Новыми элементами интерфейса этого журнала являются ярлыки листов.

Окно Журнала (1.8.24) можно открыть командой «Журналы » Журнал проводок».

В Журнале операций представлены операции и документы. Там же можно просмотреть сформированные операцией или документом проводки. Для сквозного просмотра всех проводок, введенных в информационную базу, служит Журнал проводок. Именно для просмотра: проводку непосредственно в журнале изменить нельзя. Для ввода изменений сделайте на выбранной проводке двойной щелчок левой кнопкой мыши или нажмите клавишу Enter. Откроется документ или операция, сформировавшие эту проводку, в ней вы и будете ее править.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Обзор » Страница 2 » Бизнес новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий