суббота, 2 февраля 2013 г.

гос управление в рк 2012

До сегодняшнего дня отсутствие всестороннего анализа благополучия детей в Казахстане и надежной базы данных об их текущем уровне жизни являлось существенным препятствием для разработки эффективной политики, направленной на улучшение жизни детей и молодежи. Данное исследование, представляющее собой детальный анализ положения детства в Казахстане, призвано заполнить пробел в информации, необходимой Правительству РК для реализации Национальных программ развития до 2020Pи 2030Pгг., предусматривающих обеспечение детей дошкольным образованием, снижение материнской и младенческой смертности и улучшение качества населения в целом. Данный отчет, подготовленный по запросу ЮНИСЕФ, Институтом по изучению проблем развития (Великобритания) и Маастрихтской высшей школой управления (Нидерланды) направлен на привлечение большего внимания к проблемам детей для соблюдения их интересов в ходе формирования соответствующей политики на центральном и местном уровнях.

«Дети постоянно подвержены большему риску бедности, чем взрослые, и отдельные сферы детского благополучия требуют гораздо большего внимания и доработки», ЂЂЂ заявила одна из исследователей Франческа Гассман (Маастрихтская высшая школа управления, Нидерланды).

«В свете глобальных дискуссий о положении детей в экономически развитых странах, ЮНИСЕФ полагает, что ислледование благополучия детей в Казахстане, представленное сегодня, является первым шагом на пути создания Системы мониторинга благополучия детей в Республике Казахстан. Эта система позволит своевременно выявлять и анализировать данные о самых уязвимых детях и семьях по многим параметрам развития в разных регионах страны», ЂЂЂ заявил в своем приветственном слове Представитель ЮНИСЕФ в Казахстане Джун Кукита.

В соответствии с последним Отчетом о Целях развития тысячелетия (ЦРТ) ООН, Казахстан вошел в число стран с высоким индексом развития человеческого потенциала. Однако, несмотря на внушительный экономический рост за последние 15Pлет и успехов в достижении ЦРТ, дети все еще остаются уязвимой группой.

АСТАНА, КАЗАХСТАН, 30Pмая 2012Pгода: Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Казахстане совместно с Академией государственного управления при Президенте Республики Казахстан провел презентацию по результатам исследования благополучия детей в Казахстане. Основная цель исследования ЂЂЂ проведение комплексного анализа положения детей в Казахстане, изучение параметров благополучия и равенства на основе справедливости и взаимосвязи между благополучием детей, политикой и экономическим развитием страны.

ЮНИСЕФ и Академия государственного управления представили результаты исследования о благополучии детей в Казахстане

Детский фонд ООН в Казахстане | Пресс-центр | ЮНИСЕФ и Академия государственного управления представили результаты исследования о благополучии детей в Казахстане

Комментариев нет:

Отправить комментарий