пятница, 1 февраля 2013 г.

как работают ручки управления в вертолете

Второе ЂЂЂ путевое управление.То есть изменение направления полета. Осуществляется при помощи рулевого (хвостового) винта путем изменения его тяги (то есть изменение общего шага рулевого винта). Если вертолет двухвинтовой схемы (без хвостового винта), то путем изменения крутящего момента одного из винтов. Об этом я уже говорил .

Первое ЂЂЂ это вертикальное управление. Осуществляется путем одновременного изменения угла установки лопастей несущего винта (то есть изменением общего шага). Делает это .

Начнем с того, что определим более конкретно типы управления вертолетом.

С все более-менее понятно. У него есть две самостоятельные системы: система управления самолетом (собственно управление рулями и элеронами) и система управления двигателем. И органы в кабине экипажа в количестве трех штук : ручка управления самолетом (РУС), ручка управления двигателем (РУД), и педали для управления рулем направления. Как в этом плане обстоят дела у вертолета?…

Мы с Вами уже выяснили как, в принципе, управляется вертолет, и как работает . А сегодня внесем некоторую ясность в вопрос о том, какую роль во всем этом играет пилот. Какие даны ему органы управления для решения вобщем-то непростой задачи, каковой является управление вертолетом

Взлет МИ-8 в зоне воздушной подушки.

Все об авиации. Просто, доступно, интересно…

Управление вертолетом. | АВИАЦИЯ, ПОНЯТНАЯ ВСЕМ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий