четверг, 7 февраля 2013 г.

валентинки сделаны со своими руками открытки

А вот такими будут сердечка через сутки. На самые кривые наносим массу еще, заравниваем и сушим, остальные шкурим.

Вот такими получаются сырые сердечки. От того, как сильно их выравниваешь (с большим давлением) настолько они будут ровными при высыхании. Далее следует процесс сушки. Для того, чтобы сердечки высохли быстрее, можно положить их на на любой радиатор системы отопления (если зима) или на открытое солнце летом.

Для изготовления сердечек вам понадобится бумажная масса, которая готовится по рецепту, описанному Натальей , а также ножичек или мастихин для выравнивания, шило для проделывания отверстия и наждачная бумага для зашкуривания высохшего изделия, гуашь и акриловый лак. Если вы хотите сделать декупаж на сердечке-валентинке своими руками, то понадобится салфетка с рисунком и клей (для декупажа или пва)

Сегодня вы узнаете как сделать своими руками сердечки из папье-маше. Наталья и ее сестра, тоже художница - Катерина, подготовили мастер-класс по изготовлению сердечек, которые можно будет преподнести в подарок дорогим и любимым на День Св. Валентина.

При приближении этого замечательного праздника мне захотелось поделиться с вами находкой - отличным мастер-классом от мастера (не побоюсь этого слова) папье-маше - Натальи. Она много лет занимается изготовлением различных поделок и скульптур из папье-маше и знает об этом материале буквально все. О ее необыкновенных работах я уже писала .

Уже через месяц нас всех ждет замечательный праздник - День Всех Влюбленных или День Св. Валентина. В этот день принято дарить друг другу в подарок сердечки-валентинки, открытки в форме сердца и другие "сердечные" штучки. Конечно, приятнее всего получать валентинки, сделанные своими руками специально для тебя.

Мастер класс папье-маше – сердечки валентинки своими руками

@ Мастер класс папье-маше – сердечки валентинки своими руками | МОЙ МИЛЫЙ ДОМ – идеи своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий